Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Стало известно, чем наполнят национальный парк в Кировской области
 

Стало известно, чем наполнят национальный парк в Кировской области

Автор:
19 октября 2023, в 09:54
Просмотров: 1345

На территории Опаринского и Подосиновского районов Кировской области в 2024 году планируют создать национальный парк площадью 55-65 га. Там располагаются заказник «Былина», дом-музей маршала Конева, деревянная церковь, построенная в начале XVIII века без единого гвоздя.

Как сообщил ТАСС глава регионального минприроды Тимур Абашев, таким образом власти хотят развивать внутренний туризм. В парке намерены создать глэмпинги, кемпинги, базы отдыха и гостиницы. Кроме того, создать туристические тропы из деревянного настила и запустить конный маршрут. Все нюансы правительство планирует обсудить с местными жителями, чтобы у них не возникало неудобств.

Для реализации проекта, по словам Абашева, намерены привлечь средства из федерального бюджета.
Сейчас для нацпарка выбирают название. Всего есть девять вариантов.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru