Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На ТЭЦ-5 начался капитальный ремонт энергоблока
 

На ТЭЦ-5 начался капитальный ремонт энергоблока

Автор:
4 февраля 2025, в 18:05
Просмотров: 718

На Кировской ТЭЦ-5 начался капитальный ремонт первого энергоблока. Это повысит эффективность работы оборудования, продлит срок его службы, обеспечит стабильное и бесперебойное энергоснабжение.

До 15 апреля специалисты «ЭнергоремонТ Плюс» работают с паровой турбиной, энергетическим котлом и турбогенератором. На это время теплоснабжение южной части Кирова обеспечат 2-й и 3-й энергоблоки станции.
Ремонтники заменят лопатки 14-й и 17-й ступеней ротора высокого давления турбины, обновят регулирующие клапаны цилиндров высокого и низкого давления, маслонасосов и другого вспомогательного оборудования. Также выполнят капремонт генератора энергоблока, дымососов и вентиляторов котла, улучшат теплоизоляцию трубопроводов и очистят котёл от отложений.
Информация предоставлена АО «ЭнергосбыТ Плюс»

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!