Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На СВО погиб известный в Верхошижемском районе спортсмен
 

На СВО погиб известный в Верхошижемском районе спортсмен

Автор:
19 марта 2023, в 09:05
Просмотров: 3878

Уроженец деревни Угор Верхошижемского района, триатлонист, участник боевых действий в Чечне Александр Мальцев погиб 18 февраля при выполнении боевого задания во время СВО в городе Кременная.

Как сообщают земляки, Александр запомнится всем как активный, искренний человек со светлой душой, неуёмным жизненным оптимизмом и удивительной внутренней энергией.
Известно, что Александр занимался волейболом в родной школе, строил лыжную базу в Верхошижемье, освоил скоростной мотобайк. Он был в Чечне, служил в полиции, в отдельном батальоне ДПС. В июне 2022 года, уже на пенсии, записался в ряды добровольцев СВО. После ранения из госпиталя Александр отправился вместе с мобилизованными по повестке. По словам очевидцев, он с улыбкой на лице прощался с друзьями и говорил, что «главное – ничего не бояться и стоять друг за друга».
На СВО погиб известный в Верхошижемском районе спортсмен
– Я искренне благодарю судьбу, которая подарила мне 12 лет дружбы с таким человеком, как Сашка. Вместе с ним мы стояли у истоков становления и развития лыжного клуба «Шижма», вместе работали над его личной трансформацией из простого «зожника» в успешного лыжника. Как человек, связанный с профессиональным спортом, я до сих пор восхищаюсь тем, как он за пять лет освоил то, на что другие тратят больше 10 лет. А как он горел триатлоном? Какие показывал результаты в велосипеде, беге и плавании! Прекрасно стрелял и был участником совершенно разных спортивных соревнований. Мой друг навсегда останется для меня примером невероятной силы воли и внутреннего огня, которым он зажигал сердца других. С уходом Александра Мальцева осиротели не только его дети, супруга, родные, но и весь Верхошижемский район. Это действительно невосполнимая утрата. Скорбим! – говорит друг Александра Алексей Евдокимов.
Попрощаться с Александром Мальцевым можно в деревне Угор у памятника погибшим воинам 21 марта (вторник) в 10:00. Отпевание пройдёт в 11:00 в церкви селе Среднеивкино.
Редакция портала Свойкировский выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Мальцева.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 10:50
Еще одна звезда погасла...Соболезования родным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 11:13
Светлая память!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 12:21
За что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 08:25
Не будь идиотом. Или осознанно задаешь такой вопрос? Тогда ты не идиот. а враг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 16:44
Про него говорили в центральных новостях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 08:14
Это он в одиночку залез в окоп в противнику, четырех уничтожил, двоих взял в плен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 16:02
Это он еще самолет сбил в предыдущем бое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 11:15
скорей всего ,да Герой России.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!