Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На суде по делу Быкова озвучили доказательства по эпизоду с поставками печного топлива
 

На суде по делу Быкова озвучили доказательства по эпизоду с поставками печного топлива

Автор:
23 марта 2021, в 17:02
Просмотров: 2359

23 марта Первомайский районный суд Кирова продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы города Владимира Быкова. Прокурор озвучил письменные доказательства, касающиеся эпизода по поставкам печного топлива для автобусов.

Под видом аналогов дизельного топлива автобусы АО «АТП» заправляли более дешёвыми нефтепродуктами с повышенным содержанием серы. В техзадание был внесён нужный ГОСТ топлива, поэтому в конкурсах выигрывали только «Промбытсервис» и «Типография Вятка», а автобусы заправлялись нефтепродуктами на заправках ООО «АЗС регион 1».
В мае 2019 года суд вынес приговор по делу о поставках печного топлива. Бывшему замгендиректору «АТП» Анатолию Криволапову назначили 2 года 9 месяцев, а директору компании-поставщика Сергею Бушуеву – 3 года.
По мнению следствия, Владимир Быков содействовал хищению средств АТП, выделяемых на закупку топлива.
На суде по делу Быкова озвучили доказательства по эпизоду с поставками печного топлива
Во время заседания суда прокурор зачитал документы, касающиеся поставок топлива, в том числе печного, судового и дизельного технологического, дистиллята газового конденсата. В деле фигурируют компании из Кирова, Татарстана, Перми и Москвы, в частности, «Промбытсервис», «Типография Вятка», «АЗС регион 1».
Кроме того, во время обыска в АТП были изъяты документы, касающиеся ремонта автобусов за период с 2014 по 2016 годы. Прокурор также зачитал протоколы испытаний проб топлива, взятых из автобусов и из заправочного пистолета. Содержание серы в топливе было критичным, поэтому его не рекомендуется применять в дизельных двигателях.
После представления письменных доказательств судья объявил перерыв. Следующее заседание назначено на 24 марта.
На суде по делу Быкова озвучили доказательства по эпизоду с поставками печного топлива
  • По версии следствия, Владимир Быков участвовал в махинациях с участком в парке Победы и обеспечил его продажу за 338 тысяч рублей при реальной рыночной стоимости более 165 млн рублей. После Быков вместе с предпринимателем Леонидом Яфаркиным реализовали полученный участок по частям.
  • В 2010-2018 годах Владимир Быков в составе организованной группы похитил средства «Электронного проездного» на сумму более 34 млн рублей.
  • В 2011 году он получил взятку в размере 1,5 млн рублей за обеспечение заключения с ООО «Удобный маршрут» договоров по сопровождению внедрения электронной системы оплаты проезда.
  • В 2014-2016 годах Владимир Быков содействовал хищению средств АТП, выделяемых на закупку топлива. Перевозчик вместо дизельного топлива получал более дешёвые нефтепродукты. Ущерб составил более 22 млн рублей. Также Быков получил от предпринимателя взятку в сумме 7,8 млн рублей за заключение договоров на поставку топлива АТП и отсутствие проверок.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 18:19
пусть не учит прокурор знатока дизельных двигателей Танкиста какое топливо Критично!-в рифму? почему его собратья по партии молчат,ведь он так учил нас ,вместе с ними,любить родной край,Россию и нашего Президента?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 21:07
О чём это ты, несколько сотен единороссов за последние годы осуждены и сидят, есть рангом и повыше губернаторов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 21:38
Кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 08:00
Перечислять устанешь, в интернете посмотри - мин. 4 сенатора, столько же депутатов гос.думы, 3 министра, с 10ок губернаторов, остальное мелочёвка
уровня Быкова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 19:16
Вот сколько расходов для бюджета из за одного то, в Китае давно бы уже решение вынесли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 19:46
Диоксид серы характеризуется высокой токсичностью. Это вещество третьего класса опасности. При повышенных концентрациях оно оказывает пагубное влияние как на человека, так и на окружающую природу и животных.Сера в дизельном топливе - один из нежелательных элементов в его составе. Допустимое количество серосодержащих примесей строго ограничено, поскольку их присутствие негативно влияет на экологическую обстановку и снижает ресурс оборудования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 08:29
Почему не возбуждено дело по отравлению жителей г. Кирова?
Взять статистику о бронхо-лёгочных заболеваниях за последние годы и сравнить с периодом использования ПАЗиками печного топлива.
Если есть рост, все сверхнормативные заболевания "повесить" на этих отравителей с исковыми требованиями в пользу заболевших.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 09:58
Вот [ой] он ещё и людей травил, если бы нормальный у нас был суд, как во многих странах - ему бы назначили наказание - сидеть у выхлопной трубы камаза по 3 часа лет 5 подряд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 21:39
Откуда дровишки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2021, в 22:38
Васильев,Быков,Плетко,Шульгин Гуралевич одна партия одна школа . Васильева в отставку .Вятка умирет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 08:40
А где итог -приговор Так и будут рассматривать дело еще лет 15? Да не посадят Быкова Дома срок отмотает и все А вот простым гражданам пожизненное светит Выбирайте партию воров дальше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 10:03
Если как пишут там Саша Автоманов судья, то это до глубокой осени, он любит очень долго сидеть с одним делом, чтобы не напрягать голову другими.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 10:12
а где судья,который судил навального-вначале приговорил к реальному сроку,а на второй день к условному и выпустил 1го Врага нашего Президента, медведева, золотова,пригожина и других порядочных людей на просторы интернета?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 11:16
Почему он не в клетке?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 12:31
Он генерал и ему нельзя клетку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 15:40
Надо положить в клетку печное топливо, он сам туда запросится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 12:59
Быкова должны посадить на длительный срок до выборов в сентябре иначе за Единую Россию вообще Никто голосовать Небудет!Ей надо очиститься от таких членов как Быков!Ему написали 70томов уголовного дела а он внаглую отвергает вину а про кого тогда они написаны?Человек давно потерял честь и совесть и ещё надееться что его непосадят?Значит у него есть компромат на руководящих работников это ещё со времён облвоенкома и он этим угрожает что обнародует все данные отказников!Так что копать против него надо Глубже с должности облвоенкома!Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 14:50
Вот про отказников, поподробнее пожалуйста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2021, в 15:31
Проблем никаких, поднимите все дела по неотслужившим, проведите проверку, вот вам новые угол. дела, просто заниматься никто не хочет, наработаешься, а сроки давности прошли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2021, в 08:17
И призвать их всех в Армию!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!