650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На строительство объездной дороги в Кирове могут потратить 27 млрд рублей
 

На строительство объездной дороги в Кирове могут потратить 27 млрд рублей

Автор:
27 января 2023, в 11:51
Просмотров: 2217

В Кирове к 2027 году могут построить объездную дорогу протяжённостью 102,6 км и стоимостью 27 млрд рублей. Как сообщили в региональном правительстве, это снизит нагрузку с транзитных улиц города.

Обсуждение проекта прошло на заседании областного правительства при презентации пятилетней программы развития транспортной инфраструктуры Кировской области. Объездная трасса будет состоять из шести участков, к которым относится строительство в 2023 году моста через реку Чепцу у Кирово-Чепецка длиной 2,83 км.
В 2023-2024 годах может начаться проектирование участка № 1– мост через реку Вятку у деревни Цепели до дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны протяжённостью 6,62 км. Строительство запланировано в 2025-2026 годах. Участок № 2 будет состоять из автомобильной дороги от моста через Вятку у деревни Цепели до дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны длиной 49 км. Проектирование запланировано на 2024-2025 годы со строительством в 2026-2027 годах.

По словам зампреда регионального правительства Алексея Жердева, планируется строительство и реконструкция участков № 4 и 5 – дороги от Кирово-Чепецка до федеральной трассы Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь в районе Слободского протяжённостью 28,3 км. Это соединит транспортной инфраструктурой южные районы области и Кирово-Чепецк с дорогой Р-243 и дальнейшим выходом на Пермский край. Контракт на участок № 4 заключён, строительство планируется в 2024-2027 годах.
– По мере получения положительного заключения на проектную документацию будет проведена работа по выделению дополнительного финансирования из федерального бюджета на реализацию данных объектов, – отметил Алексей Жердев. Министр транспорта Кировской области Алексей Петряков считает, что строительство объездной дороги перераспределит транспортный поток и сформирует вокруг городской агломерации современную инфраструктуру.
Напомним, что в 2023 году в Кировской области в планах у властей отремонтировать 400 км дорог. Работы также пройдут в рамках программы развития транспортной инфраструктуры Кировской области на 2023-2027 годы.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 12:55
А старую объездную которую строили при Сергеенкове уже похоронили?! От нового моста, с объездом Ганино и чуть ли не до самой Московской, была уже насыпана песчаная насыпь. Через ж/дорожные пути, в районе раковского пруда, уже поставили мостовые опоры и часть бетонного настила. Дальше вырубили просеку и сделали песчаную насыпь. До пресечения с Московской остался где-то с километр. Но тут пришел на смену Сергеенкову - Шаклеин и все похоронил. Миллиарды рублей были выкинуты на ветер. А Шаклеин, большой спец по разрезанию ленточек, так ни за что и не ответил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 13:44
Забудьте про эту объездную дорогу. Это давно устаревший проект. Это уже территория г Кирова.Объездная должна проходить далеко от города. А кто старое вспомянет. тому ....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 16:00
Так и в 90-х это была территория Кирова. А то, что там настроили, так это уже начиная с 15 года. Тогда там ничего не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 13:30
Эта дорога проходила бы по окраине г. Кирова. Там уже все застроено домами. Выделены участки многодетным семьям.В адресе пишется г. Киров. Забудьте про эту объездную дорогу и больше не вспоминайте. Это будет просто улица. Объездная потому и называется так- потому что она должна объезжать город стороной. И чем дальше от города. тем лучше. Когда то хотели объезжать город по Ульяновской.Все течет, все меняется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 14:14
Хорошо, тогда сделайте из этого улицу города, транспорт будет ходить минуя город (не заезжая в город)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 14:21
Это очень хорошо, если это не сказки, а вообще то нужно возродить старый Московский тракт, мост через р. Вятка у г. Орлова с и далее на Киров с выходом строительства объездной дороги, Да сейчас вжной части сделат выход на трассу г.Слободской- г. Белая Холуница через г. Кирово-Чепецк, а как Автотранспорт с федеральной дороги (хотел назвать "Трасса") которая идет со стороны г. Ктельнича будет попадать на этот обход ЕСТЕСТВЕНО по ул. Луганской, ул. Производственной, или я не прав
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2023, в 08:11
Потратит конечно можно,да кто же их даст....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2023, в 12:32
ни кому этот объезд не нужен
это очередная афёра по расходу денег
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!