Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На строительство новой стартовой аварийно-спасательной станции в Победилово потратят 121 миллион рублей
 

На строительство новой стартовой аварийно-спасательной станции в Победилово потратят 121 миллион рублей

Автор:
9 июня 2021, в 16:47
Просмотров: 1039

В кировском аэропорту Победилово началось строительство новой стартовой аварийно-спасательной станции, которая будет отвечать всем существующим стандартам. На неё потратят 121 млн рублей. Строительство организовали за счёт федерального бюджета. Об этом сообщил председатель Правительства Кировской области Александр Чурин.

В региональном Министерстве транспорта рассказали, что в январе-мае 2021 года пассажиропоток Победилово составил 114 922 человека. Это в два раза больше, чем было перевезено за аналогичный период в 2020 году. Только в мае текущего года услугами кировского аэропорта воспользовались 28 427 человек.

В региональном Минтрансе считают, что весной 2020 года пассажиропоток был меньше из-за закрытия многих рейсов в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной COVID-19.

– Прирост пассажиропотока в 2021 году обусловлен открытием новых авиамаршрутов в Калугу, Уфу, Сочи и Екатеринбург. Только с января по май 2021 года по этим авиамаршрутам перевезено 10 514 человек, – отметили в ведомстве.

На строительство новой стартовой аварийно-спасательной станции в Победилово потратят 121 миллион рублей
Фото: группа ВК «Аэропорт Победилово», Виктор Багаев

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 19:53
Там же был объединенный авиаотряд.И стоянка самолетов и помещения были--все уничтожили,начинаем по новой строить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июня 2021, в 20:59
оао был и самолеты были .... распилили , продали , проссрали .... нового не будет и быть уж не может. чурин как и все эти критины просто имеют дорогую игрушку для забавы и пиара ... цены на билеты в 2 раза выше чем на такой же маршрут из нижнего.. к тому федералы дали деньги тк эта полоса запасная по зоне в случае чаво инфраструктура должна соответствовать ......а борты тут садили , садят и будут садить ... в последний раз ижевский на брюхе приполз ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 11:45
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!