650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На стадионе «Трудовые резервы» заасфальтировали участок под беговые дорожки
 

На стадионе «Трудовые резервы» заасфальтировали участок под беговые дорожки

Автор:
11 сентября 2021, в 08:24
Просмотров: 1010

Ход работ проверили глава администрации и директор спортшколы № 5. Сейчас футбольное поле не должно затапливать после дождей.

В настоящее время на стадионе «Трудовые резервы» идёт подготовка к укладке искусственного газона. В ближайшие дни будет уложен и утрамбован верхний слой щебня и заасфальтированы беговые дорожки.

Также к данному моменту полностью переделана система водоотведения. Раньше из-за отсутствия ливневой канализации футбольное поле затапливало после каждого дождя.

– Один из главных нюансов – обустройство дренажной системы. До ремонта после дождей на искусственном газоне постоянно задерживалась вода. Сегодня мы видим, что система водоотвода обустроена как в пределах самого поля, так и вдоль беговых дорожек. Это обеспечит долговечность современных материалов и позволит беспрепятственно соревноваться в любую погоду, – подчеркнул Осипов.

На стадионе «Трудовые резервы» заасфальтировали участок под беговые дорожки

По словам главы администрации, подрядчики укладываются в сроки. Работы по благоустройству стадиона должны завершиться до 30 сентября, чтобы спортсмены успели опробовать новый газон и беговые дорожки.

Напомним, к 650-летию Кирова «Трудовые резервы» должны преобразиться и приблизиться к своему первоначальному виду. Спустя более 50 лет после взрыва на стадионе обещают построить трибуны и восстановить по проекту входную арку.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!