Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На школьников предлагают ввести ежегодную выплату в размере прожиточного минимума
 

На школьников предлагают ввести ежегодную выплату в размере прожиточного минимума

Автор:
30 августа 2023, в 16:18
Просмотров: 1260

В России предложили ввести ежегодную выплату на школьника в размере прожиточного минимума. Идею выдвинули депутаты Госдумы от фракции ЛДПР совместно с сенаторами Еленой Афанасьевой и Вадимом Деньгиным, пишет ТАСС.

По мнению инициаторов проекта, часто семьям не по карману собрать необходимые школьные принадлежности. Особенно если в семье несколько школьников, пишет издание.

Чтобы получить выплаты, родителям нужно будет обращаться в Социальный фонд до 1 ноября. Сама выплата будет приходить в месяце, следующем после месяца подачи заявления. Мера станет действенной поддержкой семей, считают депутаты. Пока инициаторы лишь внесли документ на рассмотрение Госдумы.

Ранее родителям школьников предложили выплачивать «первосентябрьский капитал». По задумке инициаторов, семьи должны получать эти деньги за месяц до начала учебного года.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!