Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На северо-западе Кировской области начали ремонт дороги Альмеж - Скрябино
 

На северо-западе Кировской области начали ремонт дороги Альмеж - Скрябино

Автор:
17 сентября 2026, в 15:44
Просмотров: 651

В Опаринском и Подосиновском районах начали капитальный ремонт дороги Альмеж — Скрябино. Работы выполнят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», открыть движение планируют в ноябре 2027 года.

Сейчас дорожники рыхлят старый щебёночный слой и расчищают обочины от кустарника. До наступления холодов они рассчитывают уложить асфальт на подъезде к Скрябино и первом километре основной дороги. Одновременно заготавливают материалы для работ в сезоне 2027 года.

На маршруте усилят основание дороги: сначала уложат крупный щебень, заполнят его мелкой фракцией, затем нанесут два слоя асфальта. Также отремонтируют 17 водопропускных труб, укрепят русла и откосы и установят внутри труб защитные лотки.

В рамках проекта обустроят тротуары и пешеходные дорожки, установят барьерное ограждение на опасных участках и освещение на остановках, переходах и в посёлке Альмеж. В ремонт включили и подъезды к населённым пунктам со стороны Альмежа и Скрябино. После завершения работ дорога получит полноценное асфальтовое покрытие вместо переходного.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!