Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На счетах в банках Кировской области хранятся почти 200 млрд рублей вкладчиков
 

На счетах в банках Кировской области хранятся почти 200 млрд рублей вкладчиков

Автор:
27 февраля 2023, в 14:09
Просмотров: 972

В банках в Кировской области вкладчики хранят 178,3 млрд рублей. Такая информация актуальна на 1 января текущего года, поделились в городском отделении Центробанка России (ЦБ).

За прошедшие 12 месяцев сумма увеличилась на 13,5 %, а доля депозитов в рублях достигла 97,2 %. При этом сбережения граждан до 1,4 млн рублей являются застрахованными государством.

В кировском отделении ЦБ РФ уточнили, что к началу 2023 года юридические лица стали вкладывать на 32,4 % больше, а индивидуальные предприниматели – на 24,7 %.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!