ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На сцену Драмтеатра выйдет живой конь
 

На сцену Драмтеатра выйдет живой конь

Автор:
13 декабря 2018, в 15:16
Просмотров: 1303

В спектакле «Мифы и легенды театральной Вятки» на сцену Кировского драматического театра вместе с артистами-людьми выйдет живой конь. Премьера постановки состоится 13 декабря в 18 часов.

Коня зовут Эдельвейс, ему 22 года. Как сообщили в театре, накануне он появился на репетиции спектакля.
– Мы не хотели рассказывать о нашем главном спецэффекте, но скрыть нового друга театра просто невозможно! Белый, грациозный, благородный красавец – он запомнится вам надолго, – добавили в Драмтеатре.
Постановка на один вечер объединит коллективы всех театров города: над спектаклем работают артисты и режиссёры Кировского театра кукол, «Театра на Спасской», Кировского драматического театра, режиссёр-постановщик вечера – худрук Драмтеатра Евгений Ланцов.
Планируется, что премьера откроет год театра в России.
– В художественной форме будут воссозданы такие события, как сбор средств на постройку первого Вятского городского театра, бал в честь Гончаровой-Ланской, жены Пушкина, в здании будущего ТЮЗа, творческая жизнь Шварца на Вятке в годы эвакуации и так далее. В торжественном спектакле на одну сцену выйдут не только артисты, но прекрасные куклы-марионетки, которым отведена особенная роль в этом действе, – говорится в анонсе спектакля.
Фото: vk.com/kirov.dramteatr

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 13:42
На следующий год надо будет Свинью задействовать в спектакле
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 20:31
мог бы и в облдуму зайти, конь в сенате и за границей не редкость.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!