650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На самолёты в России предложили устанавливать неоригинальные запчасти
 

На самолёты в России предложили устанавливать неоригинальные запчасти

Автор:
25 октября 2022, в 20:27
Просмотров: 815

В России на самолёты могут начать ставить неоригинальные запчасти вместо нужных импортных. Предложение Минтранса уже можно увидеть на сайте с нормативно-правовыми актами. Однако на текущий момент оно находится на стадии независимой антикоррупционной экспертизы.

В опубликованной версии документа сообщается, что ориентироваться при создании запчастей будут на ведущие в мире страны в сфере авиации. То же самое касается и ремонта самолётов. А разрешат заниматься этими процедурами только тем организациям, которые имеют необходимые одобрения.

Согласно тексту проекта, на сертифицирование и изготовление отечественных запчастей потребуется большое количество времени. Причём в некоторых случаях оно будет превышать сроки эксплуатации многих изделий.

Ранее сообщалось, что российская авиакомпания «Победа» может возобновить полёты в Турцию. Речь идёт пока что о двух городах.

Фото: megapolis.org

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 20:52
Запчасти от паровоза или лады калина в самолете - это гениально ))
как до такого во всяких боингах не додумались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 21:54
Не знаю как в боингах, но в одной стране такое лет уж 30 практикуется.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 08:51
Вова Шаломов-расскажи народу, как ты про@рал весь гражданский авиапром ТУ ИЛ ЯК АН ,или сделал экономическую диверсию в пользу США и Европы ?????
Как смогла -эта падла угробить отличные отечественные самолеты,сделанные только из отечественных материалов,на отечественных заводах, которые отлично летали десятки лет в стране и за рубежом ?????
Почему все молчали -пособники предателю Родины
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 22:25
Ну, в 2021г в России грохнулся 31 аэроплан. Мы явно стремимся побить сей рекорд. Страшновато становиться в Турцию летать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2022, в 23:40
а за каким х.. туда летать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 09:55
Лучше на Калыму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 10:34
догоним и перегоним омерику
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2022, в 16:38
эта страна даже галоши делать не умеет...всё просрано вовой и его воровской камарильей.