650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На руководство компании-застройщика в Кирове завели дело о мошенничестве
 

На руководство компании-застройщика в Кирове завели дело о мошенничестве

Автор:
13 ноября 2018, в 11:25
Просмотров: 2534

В отношении руководства компании «КоммунСервис» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение». Такой ответ получили дольщики дома на улице Пугачёва, 29а от прокуратуры Ленинского района Кирова.

Как пишет паблик «Строим Киров», люди жаловались на нарушение сроков строительства. В прокуратуре им пояснили, что дом изначально должны были сдать 1 сентября 2016 года, затем срок переносили на 31 декабря 2017 года, а сейчас дата назначена на 31 декабря 2018-го.
В январе 2018 года прокуратура района провела проверку компании и обнаружила многочисленные факты расходования денег не на строительство дома. По итогам этой проверки в УМВД направили постановление об уголовном преследовании руководства застройщика. Уголовное дело возбудили 29 июля по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Дольщикам также пояснили, что участники такого строительства могут в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора, если застройщик не сдаёт объект спустя два месяца после установленной договором даты. Обратиться кировчане могут или напрямую к застройщику, или в суд. Также дольщикам нужно обратиться в полицию, чтобы их признали потерпевшими по уголовному делу.
Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!