Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На ремонт трассы Киров - Советск - Яранск выделят 1,5 млрд рублей
 

На ремонт трассы Киров - Советск - Яранск выделят 1,5 млрд рублей

Автор:
1 сентября 2022, в 13:06
Просмотров: 891

8 августа Орловском районе ограничили движение большегрузов и автобусов по мосту через реку Молому из-за деформации конструкции. Альтернативным вариантом объезда стала дорога через Советск. Однако любое повышение интенсивности движения, состава грузовиков негативно сказывается на состоянии покрытия трассы.

Для того чтобы выявить дефекты на дороге Киров – Советск – Яранск, проведут диагностику в октябре 2022 года, после – оперативно их устранят, а весной 2023 года проведут техническое обследование, сообщили порталу Свойкировский в правительстве области. По результатам диагностики и обследования будут сделаны выводы о состоянии трассы и скорректированы предстоящие объёмы ремонта.

Согласно плану дорожных работ, ремонт участка протяжённостью 70 км запланирован на 2023-2027 годы. На эти цели выделят 1,5 млрд рублей.

Напомним, что ограничение движения по мосту ввели 7 августа. Однако легковым автомобилям проезд разрешён.
* На правах эксклюзива
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2022, в 20:48
Т.е. мост через Молому ремонтировать не собираются? Типа, сдохни Киров в пробках фур к своему 650-летию!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!