650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На ремонт дороги Киров - Русское не хватает около 16 миллионов рублей
 

На ремонт дороги Киров - Русское не хватает около 16 миллионов рублей

Автор:
19 июня 2017, в 16:29
Просмотров: 2501

Выяснилось, что сметка дороги проходила зимой и всех недостатков полотна выявить не удалось.

19 июня администрация города Кирова сообщила, что по поводу ремонта дороги Киров - Русское поступает много жалоб от местного населения, поэтому в мэрии заявили, что поставили ремонт этой дороги на особый контроль.

Отметим, в интернете местные жители и люди, которые часто пользуются полностью разбитой дорогой, начали обсуждать тему, что денег, которые выделены на ремонт этого участка, недостаточно. Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к начальнику ДДХ Андрею Менькину. Он подтвердил слухи и сообщил, что такая проблема действительно возникла. Из-за недоработок при составлении сметы на работы сейчас не хватает около 16 миллионов рублей. Специалисты ДДХ составляли смету зимой, многие ямы были занесены снегом, из-за этого в смете указан недостаточный объём щебня. Андрей Менькин добавил, что сейчас эта проблема решается в экстренном порядке, прорабатываются варианты, не предусматривающие дополнительного финансирования, а работы по укладке асфальта подрядчик пообещал начать уже на этой неделе.

Напомним, конкурс по ремонту дороги Киров - Русское выиграла московская фирма. Перед подрядчиком поставлена задача уложить первый слой асфальта на всём участке до начала фестиваля «Гринландия», он начнётся 21 июля.

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!