На ремонт дорог в Омутнинском и Нагорском районах потратят 50 миллионов рублей

На сайте госзакупок опубликованы аукционы по выбору подрядчиков, которые устранят повреждения на автомобильных дорогах Слободской - Нагорск в Нагорском районе и Омутнинск - Песковка - Кирс в Омутнинском районе. Общая сумма контрактов составляет 49,9 млн рублей.

Согласно документации, в Нагорском районе подрядчику предстоит заделать выбоины, обустроить покрытие из асфальтобетонной смеси и укрепить обочины. Максимальная сумма контракта составляет 19,9 млн рублей, это средства из областного бюджета.
Рабочие должны будут пройти автогрейдером по дороге Омутнинск - Песковка - Кирс, подсыпать размытые и разрушенные участки земляного полотна, восстановить разрушенные участки с использованием щебня. Также подрядчику необходимо будет укрепить обочины и восстановить водоотводные канавы. На эти цели из областного бюджета выделили почти 30 млн рублей.
Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 29 мая, сами торги пройдут 2 июня. Победители аукционов должны будут выполнить все работы до августа.
Фото: правительство Кировской области