Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На реке Вятка поймали двух браконьеров
 

На реке Вятка поймали двух браконьеров

Автор:
9 мая 2020, в 07:30
Просмотров: 2166

Мужчины ловили рыбу, используя сеть. В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 256 УК РФ («Незаконная добыча водных биологических ресурсов»). По статье им грозит до двух лет колонии.

Как сообщает Кировский ЛО МВД России на транспорте, 41-летний мужчина незаконно рыбачил на 606 километре главного судового хода реки Вятка в Орловском районе. С помощью сети мужчина незаконно выловил рыбу (язь, карась, плотва) в количестве 11 штук.
Ещё одного браконьера – 16-летнего мужчину – задержали на реке Вятка в Котельническом районе. Он с помощью сети выловил трёх лещей.
Рыболовы нанесли ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу области на сумму около 7 000 рублей.
Фото: Кировский ЛО МВД России на транспорте

 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 07:42
Ой, а чейта белое на фото такое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 08:18
16летний на вятке русский человек -мужчина.
В маскве 20летний сын гор-ребенок....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:22
золотой п...ы ребёнок)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 08:54
интересно, в какую сумму обошелся рейд? и вообще математика у них забавна - три леща, пойманные на удочку, ущерба не наносят, а таки же три леща сетью - внезапно уже да.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:06
никакого ущерба нет.это всё из-за е.....ого запрета на ловлю сеткой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 08:55
В старину только сетями и ловили, однако рыбы всякой водилось. Не предприятия ли наносят ущерб своими стоками, да с/х своей химией сполей?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 11:40
не только. еще есть электроудочники. и просто удочники, по 10-20 кг выдергивающие за раз, что от любительской ловли очень далеко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 11:45
Там самое зло не от выдергивания. От разряда лопается плавательный пузырь, и большая часть рыбы просто тонет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 15:34
Леха, электрудочки были на пике в 90-х. Потом нескольким таким "рыбакам" привязывали ихние же аккумуляторы к ногам - и отпускали их в свободное плавание. Остальные "рыбаки" начали отказываться от такого способа ловли. Сейчас, Леха, их единицы. Но и этих надо отловить. Алексей, с Днем Победы!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 16:05
У меня водились пару лет назад((( крестьянам сказал, мол, увидите - сразу вилами тычьте и звоните, приеду - разберусь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 16:39
Леха - Мужик!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 17:57
помещик бл… нашёлся)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 21:28
Владимир Владимирович сказали же о людях подумать, ну вот, кто смог, тот и подумал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:13
если любительская ловля- ловля по принципу поймал-отпусти,то это не любительская ловля а дековство
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 21:29
10-20 кг на нос - за пределами любительства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 21:59
а сколько не за пределами?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 22:23
Раньше вроде было 5 кг, за исключением случая, когда больше весил пойманный экземпляр. В общем, деду на уху должно хватить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 09:49
и сейчас 5кг в сутки.вполне хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:08
засирательства реки стоками никто не замечает.всегда виноват мужик с сетью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 11:29
На карантин их.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 14:00
На рекЕ ВяткА, падежи отменили?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 15:56
- Ещё одного браконьера – 16-летнего мужчину – задержали на реке Вятка в Котельническом районе. - 61 ему, исправьте!! И почему на фото снег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:16
выпал потому что)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 18:31
Сеть не считаю орудием браконьерства.В сети ещё не всегда и ловится.Вот поймали бы электроудочников- было бы справедливо,а так статья ни о чём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 19:50
Не важно, что ты считаешь. Важно, что в законодательстве.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 21:55
в п..... такое законодательство,в котором отсутствие здравого смысла!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 9 мая 2020, в 22:24
Омон пока не согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 09:52
с чем конкретно омон не согласен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 04:55
С падежами в рюзком изыке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 12:47
Первые браконьеры-менты ,мчс,Рыбнадзор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 мая 2020, в 17:03
Если честно - Да!!! У меня дядька был в Рыбохране начальником. Рыба не выводилась. Умер - рыбы не стало на столе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 мая 2020, в 09:34
Та я же это не сам выдумал. Примеры на столе...
Гость
 
Гость