650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На развитие Кочуровского парка в Кирове власти города планируют потратить 60 миллионов рублей
 

На развитие Кочуровского парка в Кирове власти города планируют потратить 60 миллионов рублей

Автор:
28 февраля 2017, в 16:18
Просмотров: 1767

Об этом сообщили в администрации областного центра.

В 2017 году Киров получит из федерального бюджета порядка 200 миллионов рублей на развитие городской среды. Об этом сегодня, 28 февраля, в ходе медиа-тайма сообщил заместитель главы городской администрации, курирующий сферы ЖКХ и благоустройства, Алексей Журавлев. Главным проектом, который планируется реализовать в текущем году, является развитие территории Кочуровского парка.

- В соответствии с планом в парке предполагается обустроить новые пешеходные и велосипедные дорожки, детские площадки. Полный проект преображения парка будет опубликован на сайте администрации до 1 апреля, - сообщил начальник управления благоустройства и транспорта городской администрации Вячеслав Симаков.

Кроме этого, специалисты планируют оборудовать в парке площадку и подвести к ней коммуникации для того, чтобы в будущем на этом месте построить новый фонтан. Ориентировочная стоимость реализации проекта составит 60 миллионов рублей. 95% средств власти города планируют привлечь из федерального бюджета, а оставшиеся 5% - из регионального. Именно Кочуровский парк, по мнению специалистов администрации города, должен стать центром проведения массовых мероприятий в Юго-Западном районе.

По аналогии с идеей развития Кочуровского парка, до конца года также планируется реализовать ещё 3-4 подобных проекта.



Фото: Город Киров

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!