Осенью в Мурыгино запланировали установку освещения на пяти улицах. С такой просьбой местные жители обратились к губернатору Кировской области во время личного приёма, сообщили в региональном правительстве.
Маргарита Ивановна рассказала, что освещение отсутствует на улицах Летней, Весенней, Придорожной, Молодёжной и Солнечной. Здесь проживает около тысячи человек, количество населения постоянно увеличивается, поскольку предоставляются земельные участки под строительство.
Александр Соколов пояснил, что районная администрация уже подготовила смету на устройство освещения – стоимость составляет 1,7 млн рублей. В октябре-ноябре установят 19 опор.
Напомним, что в микрорайоне Озерки на Павла Корчагина, 240, построят многофункциональный спортивный комплекс. Контракт с подрядчиком уже заключили.
Фото: Свойкировский