Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На пяти улицах Кирова начали ремонт тротуаров
 

На пяти улицах Кирова начали ремонт тротуаров

Автор:
8 августа 2018, в 14:34
Просмотров: 1897

До конца сентября 2018 года отремонтируют двадцать тротуаров в разных районах города.

В Кирове подрядчик «Гордормостстрой» приступил к ремонту тротуаров, сообщили в пресс-службе администрации Кирова.
Пешеходные зоны благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Объекты для ремонта отбирали на основе рейтингового голосования жителей города. Контракт с подрядчиком на сумму 51,6 млн рублей был заключён 6 августа.
Общая протяжённость отремонтированных тротуаров составит 12,3 км, площадь - 34 658 кв. метров. Часть пешеходных зон замостят тротуарной плиткой, на остальных заменят асфальтовое покрытие.
В настоящее время ремонт тротуаров начали на 5 улицах: Труда, Московская, Ленина, Сурикова, Некрасова. На улице Ленина отремонтируют 5 участков, на улице Сурикова и Некрасова – тротуары по периметру Дворца-Мемориала.


Список тротуаров, которые отремонтируют в Кирове:

Ленинский район:
  • по периметру «Дворца-Мемориала»: ул. Ивана Попова от ул. Некрасова до въезда к мемориалу (чётная сторона), ул. Некрасова от ул. Ивана Попова до ул. Сурикова, ул. Сурикова от ул. Некрасова до ул. Калинина (нечётная сторона);
  • ул. Маршала Конева от ул. Воровского до ул. Солнечная;
  • ул. Комсомольская от ул. Горького до ул. Спортивная в Лянгасово;
  • ул. Гражданская от ул. Спортивная до ул. Горького в Лянгасово;
  • ул. Горького от ул. Гражданская до ул. Комсомольская в Лянгасово.
Октябрьский район:
  • территория на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Дзержинского;
  • ул. Московская от дома №101 до ул. Ломоносова;
  • ул. Труда от ул. Карла Маркса до Октябрьского проспекта;
  • ул. Профсоюзная от Октябрьского проспекта до переулка Дерендяева.
Первомайский район:
  • ул. Ленина, включая участки от ул. Герцена до ул. Орловской (нечётная сторона), от ул. Орловской до ул. Милицейской (чётная сторона), от ул. Милицейской до ул. Азина (нечётная сторона), от ул. МОПРа до ул. Преображенской (нечётная сторона), от ул. Пятницкой до дома №64 по ул. Ленина (чётная сторона);
  • ул.Казанская, включая участки от ул. Труда до ул. Пятницкая (нечётная сторона), от ул. Розы Люксембург до ул. МОПРа (нечётная сторона), от ул. Герцена до ул. Горбачёва (чётная сторона), ул. Свободы от ул. Розы Люксембург до ул. МОПРа;
  • ул. 60 лет Комсомола;
  • ул. Милицейская от ул. Ленина до ул. Свободы.
Нововятский район:
  • ул. Конституции от переулка Школьный до дома №2 по ул. Конституции в мкр. Радужный;
  • переулок Школьный в мкр.Радужный от ул. Мира до детского сада №22;
  • ул. Советская, включая участки от ТЦ «Олимп» до дома №60 по ул. Советская, от мемориала до железнодорожных путей у дома №56 (чётная сторона), от входа на стадион до ул. Заводская (чётная сторона), от дома №66 до площадки у дома №76 и от дома №76 до железнодорожного переезда, от Музыкального проезда до дома №75 (нечётная сторона), от ДЭП-6 до дома №11 (нечётная сторона), от дома №79 до дома №85 (нечётная сторона), от дома №15 до дома №21 (нечётная сторона), в районе дома №43 (нечётная сторона);
  • ул. Парковая от ул. Советская до ул. Ленина (нечётная сторона);
  • ул. Кирова от ул. Коммунистическая до ул. Парковая;
  • ул. Пушкина от ул. Советская до ул. Милицейская (чётная сторона).
Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 16:29
Когда же наконец сделают тротуары (заасфальтируют) Ул. Производственную от ул Московской обе стороны до кругового движения вообще ходить невозможно (приходишь на работу весь в грязи) Проспект Строителей ул. Ульяновская от ул.Солнечной до ул.Щорса---вообще нет тротуаров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 19:01
Ну вот что за идиоты? На Конева нормальные тротуары! Тротуаров нет на Волкова вообще и на Солнечной между Производственной и Строителей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 09:37
В большинстве случаев тротуары надо ремонтировать частично, в частности на этой же Конева, т.к. местами невозможно пройти после дождей. Но никто за этим не следит, проще деньги закатать там, где они не особо и нужны. Очень много улиц, где нужен прежде всего хотя бы частичный ремонт ям, а не всего тротуара по всей улице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 06:27
На Некрасова у парка Дворца пионеров начался ремонт. Сдвиньте ближе к дороге остановку на перекрёстке Сурикова-Некрасова, что бы при очистке тротуаров трактор Белорус там свободно проезжал, не боясь её зацепить и что бы люди там разойтись могли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 12:13
Фирму АЗИЯ МИКС видел на тратуарах.

«Гордормостстрой» не видел.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!