Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На прилавках кировских «Пятерочек» станет больше местной продукции
 

На прилавках кировских «Пятерочек» станет больше местной продукции

Автор:
24 апреля 2017, в 14:17
Просмотров: 1853

Об этом стало известно на открытии очередного универсама в Нововятске. 

14 апреля в Кирове, в один день с десятитысячным магазином X5 Retail Group в Москве, открылся новый универсам «Пятёрочка». Большой и светлый магазин, расположившийся по адресу Советская, 41, с раннего утра уже заполнился посетителями с окрестных улиц Нововятского района Кирова.


На прилавках кировских «Пятерочек» станет больше местной продукции


Внутри магазина, как это обычно бывает в день открытия нового универсама, сразу же образовались очереди из покупателей с полными корзинами. Примечательно, что большая часть продуктов, лежавших в них, – местного кировского производства: очень много таких товаров в «молочке»», колбасах, в отделе хлеба и кондитерских изделий. «Пятёрочка» наращивает долю продукции местных производителей, признанной и любимой кировчанами.


На прилавках кировских «Пятерочек» станет больше местной продукции


По информации представителей торговой сети, сегодня «Пятёрочка» активно развивает свою логистическую сеть, необходимую для бесперебойной доставки свежей продукции в магазины области. В 2016 году в стране открылись семь новых распределительных центров ритейлера. В планах торговой сети – открыть распределительный центр в Кирово-Чепецке, а значит в обозримом будущем на полках кировских «Пятёрочек» появится ещё больше вкусной, полезной и свежей продукции наших региональных товаропроизводителей.

На открытии магазина побывали заместитель председателя Правительства Кировской области Алексей Котлячков и президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников. Они прошли по всем отделам и попробовали кое-что из представленных товаров.


На прилавках кировских «Пятерочек» станет больше местной продукции


Заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Котлячков:

- Нам очень важно не только производить конечный продукт, но и доставить его в магазин и реализовать так, чтобы наш потребитель был доволен. Правительство региона проводит большую работу для того, чтобы качественная кировская продукция, которая ценится и за пределами региона, была доступна и в ассортименте торговых сетей, и привлекательна по цене. С X5 Retail Group в целом, и «Пятёрочкой» в частности, мы очень плодотворно работаем в целях продвижения товаров кировских производителей.

Президент Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников:
- Те, кто постарше, помнят, как мы ходили в магазин, чтобы отоварить талон на 400 граммов колбасы, как стояли в очереди за хлебом, насколько порой унизительно было прийти в магазин, чтобы тебе дали оставшийся кусок мяса с костями. Сегодня в сетевых магазинах есть всё. И я хочу пожелать всем пришедшим на этот праздник больших пенсий, роста зарплат, чтобы каждый из вас, придя в магазин, мог позволить себе все, что душа пожелает.
Директор Волго-Вятского дивизиона федеральной торговой сети «Пятёрочка» Дмитрий Груданов:
- Сегодня вместе с десятитысячным магазином в Москве X5 Retail Group открывает в разных регионах страны восточнее столицы еще девять «Пятёрочек», одна из которых – в Кирове. Мы хотим стать номером один прежде всего в сердцах наших покупателей, хотим, чтобы наш магазин был комфортным и удобным для вас. Мы расширяем ассортимент и стремимся, чтобы на полках наших магазинов была все больше представлена продукция местных товаропроизводителей, любимая вами.


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!