650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На политическом форуме при ООН впервые представят гражданский обзор Целей устойчивого развития
 

На политическом форуме при ООН впервые представят гражданский обзор Целей устойчивого развития

Автор:
23 июля 2020, в 14:33
Просмотров: 917

В 2020 году Россия впервые представит документ на международном уровне, который описывает Цели устойчивого развития (ЦУР). Это произойдёт на политическом форуме при Организации Объединённых наций. Вместе с тем на мероприятии будет представлен гражданский обзор на Цели устойчивого развития.

Отметим, что ЦУР содержат в себе 17 глобальных целей в экономической, социальной и экологической сферах. Их реализация позволит укрепить международное сотрудничество, а также решить ряд проблем современного мира: бедность, голод и неравенство, недоступность медицины, изменение климата, разрушение экосистем.

Гражданский обзор - это независимое исследование представленных целей. Работа над его созданием велась на протяжении девяти последних месяцев. В инициативную группу по исследованию входили предприниматели, образовательные учреждения, профсоюзы, журналисты, гражданские активисты. Основной целью обзора являются рекомендации государству по поиску путей сотрудничества с гражданским обществом. Обзор содержит в себе исследование на тему сохранения окружающей среды, реализации прав человека и гражданина, стремления к социальному равенству.

Помимо оценки общей ситуации по работе над достижением Целей устойчивого развития, эксперты представили конкретные модели и примеры реализованных проектов о российских организаций.

- Обзоры гражданского общества имеют жизненно важное значение для обеспечения независимой, надежной и точной оценки прогресса ЦУР внутри стран, - подчеркнула куратор проекта Неля Рахимова. - Их основная цель - поддержание ответственности правительств перед своими гражданами.

Главным коммуникационным партнёром гражданского обзора в 2020 году стал проект +1 (Плюс один). Он стал площадкой для обмена информацией между бизнесом, некоммерческими организациями, государство и обществом.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!