На пересечении Советского тракта и Южного обхода открыли движение по «кольцу»

Соответствующие дорожные знаки на объекте ещё не установлены.

На пересечении Советского тракта с Южным обходом близится к завершению строительство транспортной развязки. На днях было открыто движение по «кольцу», сообщили в паблике «Строим Киров».

На данный момент работы на объекте ещё продолжаются, подрядчику предстоит установить наружное освещение, благоустроить территорию. Дорожные знаки на «кольце» также ещё не установили, поэтому водителей просят действовать согласно ПДД во время проезда развязки.

Как поясняют авторы паблика, «кольцо» обеспечит удобный и безопасный разворот к садам и деревням по чётной стороне Советского тракта в черте Кирова.

На строительство «кольца» из областного бюджета выделили 18,1 млн рублей. Работы выполняет ООО «МИГ СТРОЙ». До конца сентября подрядчик должен завершить все работы на объекте.

После строительства барьерного ограждения в 2016 году нужно было доезжать до «ЭкоНивы» на Южном обходе и делать крутой разворот, либо ехать до пасеговского поворота и совершать аналогичный манёвр там, однако большинство предпочитало нырять сразу под развязку в месте строительства нового «кольца». Теперь движение будет более систематизировано.

Фото: vk.com/stroim_kirov