Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На перекрёстке Воровского и Карла Маркса изменят режим работы светофора
 

На перекрёстке Воровского и Карла Маркса изменят режим работы светофора

Автор:
25 февраля 2025, в 10:46
Просмотров: 1113

В Кирове изменят режим работы светофора на перекрёстке улиц Воровского и Карла Маркса. Это сделают 25 февраля по требованию Госавтоинспекци.

Связано это с резким увеличением количества ДТП. Приняли решение разделить движение пешеходов и автомобилей.
— Для тех, кто переходит улицу, везде будет гореть зеленый свет, для водителей – красный. Это необходимо, чтобы значительно снизить риск возникновения ДТП с пешеходами, – уточнили в Центральной диспетчерской службе.

Зелёный свет для пешеходов загорится только после того, как транспорт проедет во всех направлениях. Время ожидания перехода – 117 секунд. Разрешающий сигнал для пешеходов будет гореть в течение 21 секунды. Запрещается проходить перекресток по диагонали.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru