650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На пенсии бывших кировских чиновников из горбюджета ежегодно тратят 30 миллионов рублей
 

На пенсии бывших кировских чиновников из горбюджета ежегодно тратят 30 миллионов рублей

Автор:
26 мая 2021, в 14:55
Просмотров: 1630

26 мая на заседании Кировской городской Думы в ходе обсуждения отчёта исполнения горбюджета за 2020 год депутат Альберт Бикалюк обвинил администрацию города в нерациональном использовании бюджетных средств.

– Этот год был тяжёлым, но только не для чиновников нашего города. Вследствие неудовлетворительной работы администрации не было вложено в экономику нашего города 355 млн рублей. Не исполнено на 100% четыре из пяти нацпроектов. Не исполнено 17 из 18 муниципальных целевых программ, – считает депутат.

При этом в программу развития муниципального управления в Кирове, по словам депутата, заложено предоставление субсидий на полмиллиарда. Так, например, выделяются средства практически ликвидированной судом кировской городской организации ветеранов.

– Мы огромные деньги выделяем на пенсии нашим бывшим муниципальным служащим - 30 млн рублей. А не можем найти деньги для того, чтобы трудоустроить детей. Вчера этот вопрос обсуждали, там нужно 15 млн рублей, зато пенсии нашим выдающимся чиновникам мы регулярно платим, и эта цифра увеличивается, – отметил Альберт Бикалюк.

Фото: Кировская гордума

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 15:16
Данную доплату необходимо ликвидировать или вводить для тех у кого пенсия ниже среднего по региону. Она вводилась, когда доходы были ниже всех. Но сейчас средняя з/п рядового сотрудника 35 тыс.рублей, а у начальников и прочих замах и того выше, что позволяет сделать достаточные пенсионные накопления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:23
Верно! Ликвидировать! Так же, как они ликвидировали людям пенсионный возраст, увеличив его.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:24
конкретно этим чиновникам (муниципальным) пенсионный возраст повысили еще раньше, чем всем остальным
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:44
дак они сами этого хотели,чтобы оставаться на своих кормных местах пока их ноги волочат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 09:20
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 19:02
вот так бандиты разворовывают матушку россию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 15:16
Джанни Родари. "Чиполлино". "Короче говоря, старого Чиполлоне приговорили к тюремному заключению не только на всю жизнь, но и на много-много лет после смерти, потому что при тюрьмах принца Лимона были и кладбища.
Чиполлино добился свидания со стариком и крепко обнял его:
- Бедный ты мой отец! Тебя засадили в каталажку, как преступника, вместе с ворами и бандитами!..
- Что ты, что ты, сынок, - ласково перебил его отец, - да ведь в тюрьме полным-полно честных людей!
- А за что же они сидят? Что плохого они сделали?
- Ровно ничего, сынок. Вот за это-то их и засадили. Принцу Лимону порядочные люди не по нутру.
Чиполлино призадумался.
- Значит, попасть в тюрьму - это большая честь? - спросил он.
- Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 09:57
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 15:57
быко-люк рвется к власти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:04
Пусть богатое правительство Путина платит пенсии этим чиновникам, а не нищий городской бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:24
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 23:59
Так оно поэтому и богатое, что весь бюджет страны там распределяется. Когда уже дойдёт это в пустых головах?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:22
А чиновников всё больше и больше !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:25
Вот именно! И все они хотят сладко кушать и ничего не делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:46
ну дак это их стиль жизни,а мы для них простой народ-быдло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 18:55
Жрать они сволочи хотят,и воровать больше больше больше больше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 16:51
Пойду я в Чиновники. У них очень хорошие пенсии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2021, в 22:13
да ни кто кто тебя туда не возьмёт. там своих дормоедов до и более
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 01:32
А школу дополнительную не могут построить для слабовидящих детей, все говорят денег нет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 08:32
Поле чудес в стране дураков.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 09:23
Дааа, буратин у нас много, а вот кота Базилио и лису Алису в Кирове, пора и поменять, хотя бы на папу Карло.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2021, в 09:58
твари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2021, в 15:52
Молодец Бикалюк, правильную тему поднял. Только власть имущие эту тему пропустили мимо ушей.