650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На отдых детей-сирот из бюджета Кирова выделят 380 тысяч рублей
 

На отдых детей-сирот из бюджета Кирова выделят 380 тысяч рублей

Автор:
21 апреля 2016, в 15:03
Просмотров: 1100

В среднем это 709 рублей на человека.

Депутаты Кировской городской Думы обсудили вопросы организации летнего отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По подсчетам городского управления опеки и попечительства, на 1 апреля в нашем городе насчитывается 536 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На их круглогодичный отдых городским бюджетом выделены средства в размере 380 тысяч рублей. В том числе 160 тысяч рублей пойдут на организацию отдыха детей из приемных семей и еще 220 тысяч – на отдых детей, которые воспитываются в семьях опекунов.

Работники городской администрации уже подали заявку в региональное министерство образования на предоставлении 205 путевок для сирот в загородные детские лагеря.

- Планируется, что в загородных лагерях отдохнут 245 детей, в лагерях с дневным пребыванием – 172 ребенка, а еще 56 ребят – на море, - сообщили в пресс-службе администрации Кирова.


Фото: supruzhestwo.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!