650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • На одни и те же грабли. Кировчане продолжают становиться жертвами интернет-мошенников
 

На одни и те же грабли. Кировчане продолжают становиться жертвами интернет-мошенников

Автор:
14 июня 2016, в 11:29
Просмотров: 1562

Зачастую подобные инциденты возникают при покупке-продаже через соцсети.

В регионе зарегистрированы новые случаи интернет-мошенничества. Зачастую подобные инциденты возникали у кировчан при попытке покупки-продажи чего-либо через социальные сети. Так, жительница Кировской области пыталась приобрести подгузники по оптовой цене по объявлению.

- Продавец даже обещал бесплатную доставку. После получения от кировчанки стопроцентной предоплаты в 15 тысяч рублей, мошенник не вышел на связь и не предоставил товар. Женщина обратилась в полицию, - рассказали в областном УМВД.

Подобный случай произошел еще с одной кировчанкой. Девушка перевела злоумышленнику 36 тысяч рублей за два мобильных телефона, которые тот так же продавал в социальной сети. Как рассказали в региональном УМВД, не только соцсети "грешат" подобными объявлениями. Так, житель Верхнекамского района выбрал автомобиль на одном из сайтов и перевел мошенникам 235 тысяч рублей, даже не глядя на авто. В итоге остался "с носом".

Еще одной жертвой мошенников стала жительница областного центра, которая продавала мебель через Интернет. Она сообщила потенциальному покупателю реквизиты своей карты, чтобы тот перечислил ей необходимую сумму за покупку.

- В итоге с ее счета злоумышленники списали 26 тысяч рублей, - отметили в ведомстве.

Полиция настоятельно рекомендует жителям региона быть бдительнее при осуществлении покупок через Интернет: перед тем, как перевести деньги незнакомому человеку, ознакомьтесь с отзывами, пользуйтесь услугами проверенных продавцов и Интернет-магазинов. Не сообщайте никому данные своих банковских карт. Если в отношении вас совершено преступление, обратитесь в полицию как можно быстрее.


Фото: http://begatvkaif.ru/

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!