Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На новых «умных» спортивных площадках в Кировской области будет Wi-Fi
 

На новых «умных» спортивных площадках в Кировской области будет Wi-Fi

Автор:
1 июля 2022, в 11:12
Просмотров: 951

В Кирове появятся две «умные» спортивные площадки. Ещё одну установят в Кирово-Чепецке, сообщили в правительстве Кировской области.

Современные площадки установят в рамках проекта «Я выбираю спорт» с помощью субсидии в размере 78 млн рублей. Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Плюсом «умных» площадок будет возможность выхода в интернет. Каждый желающий сможет составить индивидуальный план тренировок и проверить правильность выполнения упражнений. На тренажёрах будут напечатаны QR-коды, перейдя по которому можно будет посмотреть видеоурок с рекомендациями тренера.

В правительстве отметили, что такие площадки подойдут людям разных возрастов и с разным уровнем физической подготовки. На спортивных снарядах смогут заниматься как пенсионеры, так и молодые жители.

Напомним, что в Кирове у цирка хотят поставить «умную» остановку до конца 2022 года.

Фото: https://er.ru/


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!