Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На новогодних каникулах кировчане жаловались на дороги и благоустройство
 

На новогодних каникулах кировчане жаловались на дороги и благоустройство

Автор:
17 января 2026, в 19:02
Просмотров: 613

В Кировской области за время новогодних праздников зафиксирован рост обращений граждан по вопросам ЖКХ и благоустройства. Как сообщили в региональном Центре управления регионом (ЦУР), с 1 по 11 января специалисты обработали 2845 сообщений.

Основной поток обращений был связан с последствиями сильных снегопадов. Жители региона массово жаловались на необходимость расчистки дорог и тротуаров. В сфере благоустройства поступали запросы на уборку снега с придомовых территорий и сообщения о плохом освещении общественных пространств.

Также сохранялась высокая активность по вопросам работы общественного транспорта — многие граждане отмечали нарушения расписания и длительное ожидание на остановках.

Больше всего обращений поступило от жителей Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича и Омутнинского района. Все сообщения, по данным ЦУР, были направлены в соответствующие органы власти для решения.

Напомним, что губернатор Кировской области Александр Соколов провел первое в этом году оперативное совещание правительства. Он обратил внимание, что за время новогодних праздников в соцсетях резко выросло число жалоб на состояние дорог.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!