- Новости
- На мусорных контейнерах в Кировской области появятся QR-коды для жалоб
На мусорных контейнерах в Кировской области появятся QR-коды для жалоб
Автор: Валентин Гребенкин
2 июня 2026, в 10:41
Просмотров: 402
Губернатор Александр Соколов поддержал предложение единороссов оснастить контейнерные площадки Кировской области QR-кодами. Жители смогут отсканировать код, указать адрес и описать проблему, после чего информация сразу попадёт региональному оператору.
Систему обратной связи планируют создать на базе мессенджера «МАКС». Это позволит жителям жаловаться на проблемы с вывозом мусора в режиме «здесь и сейчас».
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина
505
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!