650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Московской в районе Metro начался преждевременный дорожный ремонт
 

На Московской в районе Metro начался преждевременный дорожный ремонт

Автор:
4 августа 2017, в 20:50
Просмотров: 2082

Аукцион по ремонту этого участка дороги ещё не проводился, но дорожники поспешно закатывают улицу.

В пятницу, 4 августа, паблик Строим Киров сообщил, что начался ремонт дороги на участке улицы Московской в районе торгового центра Metro. На фотографиях видно, что дорожники закатывают разбитую дорогу слоем асфальта.

На Московской в районе Metro начался преждевременный дорожный ремонт
На Московской в районе Metro начался преждевременный дорожный ремонт
Однако аукцион по выбору подрядной организации, которая займётся ремонтом этой дороги, запланирован на 7 августа. Об этом говорил начальник Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин. Что станет с новым асфальтом, который сейчас укладывают дорожники, неизвестно. Загадкой остаётся и источник финансирования этого ремонта. Пользователи соцсети высказали предположение, что столь спешные ремонтные работы вызваны визитом президента России Владимира Путина. При этом в ДДХ объяснили, что это временный ямочный ремонт, который делается для комфорта и безопасности местных жителей.

Напомним, в этом году начался широкомасштабный дорожный ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». В список ремонтируемых улиц попала дорога Киров - Русское. Согласно контракту, подрядчик ремонтирует дорогу от вывески «Киров» до села Русское. Но кировчане начали возмущаться, что участок Московской в районе торгового центра Metro напрочь разбит и тоже требует ремонта. Тогда городские власти всё же решили отремонтировать участок Московской от пересечения с Ульяновской до таблички «Киров» (при въезде в Садаки) на деньги, сэкономленные от основных дорожных аукционов.

Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!