Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Милицейской завершился дорожный ремонт
 

На Милицейской завершился дорожный ремонт

Автор:
28 сентября 2017, в 17:41
Просмотров: 1101

Ремонт участка улицы от Ленина до Октябрьского обошёлся почти в 17 миллионов рублей.

В четверг, 28 сентября, представители Дирекции дорожного хозяйства приняли после ремонта участок улицы Милицейской. Укладку нового асфальта от Ленина до Октябрьского проспекта выполнял кировский «Гордормостстрой». Претензий у комиссии к качеству ремонта не возникло, к тому же подрядчик выполнил работы на несколько дней раньше срока.

Сейчас работы по ремонту дорожного покрытия продолжаются ещё на девяти кировских улицах: Свободы, двух участках улицы Горького, Пятницкой, Московской, Комсомольской и дороге Киров - Русское.

Отметим, сегодня ночью активисты группы по контролю за ремонтом дорог стали свидетелями того, как асфальт на площади Лепсе укладывали при температуре ниже 5 градусов. В такую температуру можно укладывать лишь смесь, которая содержит специальные присадки для работы при низких температурах. По словам Константина Ситчихина - руководителя группы общественного контроля по ремонту дорог Общественной палаты Кировской области - активисты запросили в ДДХ рецептуру асфальта, чтобы убедиться, что процесс шёл без нарушения технологии.

На Милицейской завершился дорожный ремонт

В телефонном разговоре с журналистом портала Свойкировский начальник ДДХ Андрей Менькин заверил, что все необходимые присадки в асфальте присутствуют и документы с рецептурой предоставят для изучения общественными контролёрами.


Фото: admkirov.ru, vk.com/Константин Ситчихин

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!