650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На месте снесённого здания губернской канцелярии на улице Карла Маркса построят жилой дом
 

На месте снесённого здания губернской канцелярии на улице Карла Маркса построят жилой дом

Автор:
11 ноября 2017, в 23:30
Просмотров: 3676

Историческое здание не входило в перечень охраняемых объектов культурного наследия.

Стало известно, что появится на месте снесённого одноэтажного здания губернской канцелярии на пересечении улиц Карла Маркса и Герцена. Об этом сообщили в паблике «Строим Киров» со ссылкой на сюжет информационного бюро «Давеча».

Как пояснил начальник отдела сохранения культурного наследия министерства культуры Кировской области Михаил Ус, сносу исторического здания в самом центре города ничего не препятствовало.

- Это здание не было включено в перечень предметов охраны объектов культурного наследия и на него не распространяются те ограничения, которые предусмотрены 73 федеральным законом, - сказал Михаил Ус.

На месте снесённого здания губернской канцелярии будет выстроен 3-х этажный жилой дом премиум-класса. По словам чиновника, решение о строительстве здания уже согласовано с градостроительным советом области.

- Любое лицо может обратиться в Министерство культуры Кировской области и написать заявление. Никаких обращений по зданию губернатора в Министерство культуры не поступало, - заверил Михаил Ус.

Отметим, что застройщиком на территории снесённого исторического здания выступает компания ООО «Союз-Прогресс».



Фото: vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!