Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «На меня накинулись работники в масках и защитных костюмах»: кировчанка ведёт блог из Китая
 

«На меня накинулись работники в масках и защитных костюмах»: кировчанка ведёт блог из Китая

Автор:
4 февраля 2020, в 13:21
Просмотров: 2010

Кировчанка, которая живёт и работает в китайском городе Хэфэй, в своём блоге начала описывать ситуацию в стране из-за эпидемии коронавируса, и меры, которые предпринимают власти, чтобы не допустить распространения инфекции.

- Вся моя семья не находит себе места, а о моём существовании в принципе вспомнили даже те, кому обычно было плевать <...> Обычно маски надевают в дни, когда очень сильный смог, и то не все люди. Но сейчас в масках и дети в колясках, и пожилые люди, и работники «МакДака». А я сейчас сильно болею, но, надеюсь, просто из-за того, что в моей квартире холодно, как в иглу (строение из льда - прим. ред.), не более, - начала свой рассказ девушка 23 января.
После этого она улетела из Китая во Вьетнам на отдых, но вернуться обратно удалось с трудом, так как многие страны начали закрывать границы, в том числе воздушное сообщение. Довольно много времени девушка провела в аэропорту Ханоя, столицы Вьетнама. В итоге она успела придумать путь «в обход» через Тайланд, вылетев 2 февраля единственным рейсом из Бангкока в Сиань, так как полёты в Шанхай и Пекин к тому моменту уже отменили. При этом её друзья и знакомые не могут вылететь в Китай из Южной Кореи и улететь на Филиппины и Бали.
- В самолёте, когда вы только приземляетесь, заходит врач и меряет прибором каждому пассажиру температуру. Чтоб вы понимали мою удачу, единственная девушка, у которой оказалась температура 38,8, сидела впереди меня. И сейчас выпустили весь самолёт кроме того сегмента, который сидел рядом с ней, - пожаловалась кировчанка.
После выхода из самолёта ей пришлось пройти семь пропускных пунктов. Сначала пассажирам нужно заполнить форму о своём самочувствии и ответить на вопросы о провинции Хубэй: посещал ли её человек в последнее время, контактировал ли с её жителями. Затем в «здоровом коридоре» все проходят через рамку, определяющую температуру тела:
- За 5 минут до этого я набрала бутылку питьевой горячей воды, и когда проходила эту рамку, на меня накинулись все работники в масках и защитных костюмах. Мне измерили температуру другим термометром, а потом все дружно поняли, что дело в бутылке.
После этого пассажиров опрашивают, зачем они прилетели в Китай, сколько будут здесь оставаться, есть ли здесь родственники. Также температуру проверяют на выходе к стоянке такси, в машину нельзя садиться без маски, а водители записывают данные паспорта.
Ещё раз полицейские проверяют температуру на въезде в город - и у водителя, и у пассажиров. Также у всех должны быть паспорта и маски.
На ночь девушка должна была остановиться у друга, так как её поезд отправлялся через полтора дня, но вход в жилой комплекс был полностью закрыт для посторонних: пройти в дом можно только с утра до вечера и по спискам зарегистрированных жильцов. Чтобы переночевать в квартире, она перелезла через забор.
Последний для неё на данный момент пункт контроля - тотальная проверка на вокзале, куда пропускают только в масках и досматривают вещи. В здании вокзала все кафе и магазины закрыты, чтобы люди не снимали маски, в поезде каждые полчаса моют полы с хлоркой.
Сейчас девушка едет на поезде из Сианя в Хэфэй.
Фото: из архива героя публикации

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 14:16
А унас нет даже медмасок в аптеках,!!!и где эти эпидемологи и пр бездельники от бюджета?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 14:55
врать зачем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 14:53
а все наши маски проданы в китай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 15:23
друзьям не продают,друзьям дарят! Одни они остались у нас-нужно помочь в трудную минуту-Друзья познаются в беде-мы Своих не бросим!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 16:46
Ни имени, ничего, фейк статья ни о чем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 17:14
Статейка хоть и фейк, да дает понять как ложная информация о несуществующей болезни, превращает человека в животное. Это репетиция перед физическим уничтожением населения городов, проверка на вшивость медиков и реакции населения на страх своей смерти, где угозой является только ложная информация, подтвержденная естественными смертями людей от любого заболевания. Это как ящур у коров, коров на одной ферме отравили, показали как они умирают в агонии и всё. понеслось всех вырезать и сжигать. Так похоже и с людьми хотят сделать, опыт массовых сжиганий есть, а в китае крематориев полно. Сожгут население лишнее и зараза эта кончится, как обычно бывает с гриппами разными.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 17:24
Откуда вывод о фейке? Потому что не назвали имя девушки? Это ее просьба, поэтому по закону о СМИ мы не имеем права разглашать эти данные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 17:48
Вы видели доказательство её слов?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 18:00
В статье чётко написано, что это из блога, который ведёт девушка. Или у Вас есть доказательства обратного?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 18:15
Как ни странно звучит, но доказательство происходящих событий только из блога. У вас есть доказательства полета гагарина в космос? Тоже все видели из репортажей всяких об этой афере века, да и квадратный аппарат на луне с амстронгом все видели. Да всё это оказалось фейком, А как народ ликовал? Даже сейчас никак в обратные доказательства, наглядные и практически доказуемые народ не верит. Вот как работает ложь глобального масштаба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 19:53
При прочтении Вашего коммента мозг Рукавишниковой окончательно завис.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 20:04
Вполне функционирует. Не вижу смысла спорить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 23:02
Здравый ответ. Но на провокацию откликнулись. Бывает под дурачком скрывается мудрец, а чаще всего под мудреца косит глупец. Распознать кто есть кто, необходимо с ним поговорить. Как сказано одним - скажи что нибудь, хочется тебя увидеть. Почему похоже на фейк ? так очень уж в грубой форме преподает события ваша блогерша, описывает ситуацию как с евреями в 41-м в Германии, видео насмотрелась или сценарий такой дали ей. Можно самому снять ужастики перемещения в пространстве, заходишь в туалет без света, снимая на плохонький телефон, закрываешь глазок камеры пальцем и перебегаешь в соседнюю квартиру( ранее договорившись), в туалет, палец убираешь и о чудо матрица поменяла мою квартиру. Попробуй после докажи что это не постановка или монтаж. А вот за большие деньги можно и с кровавыми событиями снять что угодно. Прикол, но такое сделать можно и посмеяться над верящим во всякие чудоявления, а поверив тебе уже не за что не поверит, что это розыгрыш, он ведь уже умным себя почувствовал и не хочет быть дурачком наивным. доверяй но проверяй.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 19:51
Так по закону или по просьбе? Определитесь.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 20:04
Статья 41 закона о СМИ: Редакция не вправе разглашать в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне.