650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Луганской в Кирове планируют построить крематорий
 

На Луганской в Кирове планируют построить крематорий

Автор:
5 мая 2022, в 10:14
Просмотров: 1298

4 мая в Кирове состоялись публичные слушания по поводу строительства крематория в городе. Как сообщили в АНО «Охрана вод и лесов», его хотят возвести на Луганской, 14а.

Однако создатель общественной организации, юрист Ярослав Михайлов заявил, что само размещение крематория в выбранном месте и проект строительства не соответствуют предъявляемым требованиям. Например, его нельзя строить возле мест централизованного водозабора, на участках лесного фонда и на охранных территориях возле водоёмов. Также запрещается располагать крематории в непосредственной близости от источников шума и объектов, издающих неприятные запахи. Расстояние учреждения до остановки общественного транспорта и стоянки для посетителей не должно превышать 150 метров.

По словам Ярослава, все эти требования были проигнорированы. В связи с этим юрист направил своё официальное возражение в администрацию города.

Фото: yandex.ru/maps

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!