650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Ленина появился диагональный пешеходный переход
 

На Ленина появился диагональный пешеходный переход

Автор:
11 декабря 2018, в 11:56
Просмотров: 3756

Перекрёсток улиц МОПРа и Ленина теперь можно переходить по диагонали. Как сообщили в администрации, там установили новый светофорный комплекс и изменили схему движения.

Сейчас на перекрёстке зелёный свет одновременно включается для пешеходов по всему периметру, при этом для автомобилей в это время везде горит красный. То есть пешеходы могут перейти дорогу как по периметру, так и по диагонали, не пересекаясь с транспортными потоками.

В администрации добавляют, что для пешеходов установили отдельные светофоры: они меньше, чем те, которые предназначены для водителей, и имеют всего два сигнала – зелёный и красный. При переходе улицы ориентироваться нужно только на пешеходный светофор.

Напомним, что в 2018 году диагональный пешеходный переход сделали на перекрёстке улиц Попова и Калинина. В дальнейшем на аналогичный режим работы планируют перевести светофоры в районе бульварной части Октябрьского проспекта.

Фото: admkirov.ru

По теме
 
0

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 12:38
Почти 100% безопасность пешеходов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 12:47
Бред, надо строить надземные и подземные дорожные переходы, думать о людях. Господа чиновники, напомню, что голова нужна не только шапку носить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 12:57
В голову еще можно и кушать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 15:13
голова у неё для другого заточена))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 12:57
Шульгин сказал уже--хрен вам а не подземные переходы.мы лучше эти деньги себе по карманам рассуем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 13:53
вчера видел. школьники из 28-й под автобусы бросались, не разобравшись с этим светофором))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 20:35
Нахрен оно там не нужно. Стой и жди потом следующего зелёного хз сколько, если не успел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 22:16
бред. так нужно везде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 06:32
Не надо этот дурдом. Оставьте в покое обычную схему и е выдумывайте всякую (ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 22:18
Сегодня наблюдал как гайцы всем пешеходам орали в матюгальник что для них горит красный. Вечером смотались, видимо охрипли)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 22:20
За детей страшно. Школа рядом. Точно кто-нибудь выскачит под колеса. Верните как было!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:02
На попова-калинина что-то ни кто не выскакивает,там тоже школа рядом. Может стоит детей учить правильно переходить дорогу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:29
давно пора заняться пересмотром регулирования движения в городе. не пройти и не проехать. все перекрёстки надо изменить - или машины едут или пешеходы идут. а то машина встала при повороте на право и вся полоса за ней стоит. и запретить или минимизировать повороты на лево по всему городу. сколько надо аварий и жертв чтобы взялись вдумчиво за регулировку дорожного движения
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:32
Запретить повороты на лево?????????? Поспи ещё немного, похоже ещё не проспался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2018, в 09:47
Вятским дебилам вместо решения проблемы нужно её обострение.