Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На кировском заводе разработали уникальный компрессор для сжатия газа
 

На кировском заводе разработали уникальный компрессор для сжатия газа

Автор:
29 июня 2022, в 12:38
Просмотров: 904

29 июня на заводе «Маяк» запустили производство уникального компрессорного оборудования для сжатия газа. Для реализации проекта на 100% правительство Кировской области предоставит льготный заём – 30 миллионов рублей – через региональный Фонд развития промышленности.

В правительстве региона рассказали, что заводу «Маяк» эту разработку передали южнокорейские партнёры, а сотрудники предприятия, в свою очередь, адаптировали её под российские потребности и получили уникальную технологию изготовления компрессора.
Однако оборудование кировского завода отличается от аналогов: это компрессоры безмасляного типа, они позволяют получать газовую смесь высокого качества. Также новая установка требует меньших затрат на обслуживание, чем аналоги, и имеет больший срок эксплуатации, пояснил генеральный директор ПАО «Кировский завод Маяк» Виктор Жилкин.
На кировском заводе разработали уникальный компрессор для сжатия газа
– Когда два года назад мы познакомились с руководством завода, у меня были сомнения, что предприятие, которое выпускает оборонную продукцию, может делать и компрессоры. Но я полностью изменил своё отношение, когда увидел упорство, стремление к результату. Сделаны большие инвестиции в оборудование, сотрудники прошли обучение. И сейчас я уверен, что будет достигнут отличный результат, и даже раньше, чем в 2024 году, «Маяк» выйдет на полную локализацию производства, а российские потребители получат качественную продукцию, – отметил представитель южнокорейской компании Hami Tech Co господин Ли Джон Ёль.
На кировском заводе разработали уникальный компрессор для сжатия газа
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 июня 2022, в 13:27
Хоть что-то хорошее!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!