На кировском стадионе "Динамо" прошли ежегодные престижные соревнования по скоростному бегу на коньках

Речь идет о соревнованиях "Приз имени Кирова".

78-ой по счету турнир "Приз имени Кирова" традиционно собрал не только сильнейших вятских конькобежцев, но и достойных спортсменов из других регионов России. В течение двух выходных дней они выявляли лучших на различных дистанциях.

Как сообщили в спортшколе "Динамо", хозяева соревнований выступили достаточно неплохо. Так, на дистанции 5 километров Сергей Суслов стал победителем, а Александр Дорофеев финишировал третьим. В забеге на 1000 метров Вероника Суслова показала третье время. Алексей Суворов также занял третье место на дистанции 1500 метров.

В зачете малого многоборья Суворов стал бронзовым призером. Главные же трофеи в спринтерском и малом многоборьях достались спортсменам из Москвы, Иваново, Вологды и Краснодарского края.