Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Кировском молочном комбинате открылся новый цех
 

На Кировском молочном комбинате открылся новый цех

Автор:
26 мая 2016, в 15:39
Просмотров: 1541

Проект реализован в рамках программы импортозамещения.

На Кировском молочном комбинате заработал новый цех. Торжественная церемония открытия прошла сегодня, 26 мая. Участие в ней приняли глава региона Никита Белых, заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева, чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики Петер Припутен, вице-президент банка ВТБ Руслан Ерёменко и директор ООО «ВЗДУХТОРГ» Павел Мертин.

- Решение о строительстве нового цеха сухого молока со складскими помещениями было принято руководством предприятия в 2013 году. Такое решение было обусловлено современными требованиями рынка к качеству сухих молочных продуктов и необходимостью увеличения объема переработки сырья. Цель нашего проекта - увеличение производительности, повышение качества продукции, автоматизация процессов, увеличение объёмов продаж, выход на новые рынки сбыта, - пояснил генеральный директор ЗАО «Кировский молочный комбинат» Василий Сураев.

В дальнейшем был разработан соответствующий бизнес-план. По плану, мощность цеха должна была составлять до 14 тонн сухого обезжиренного молока в сутки и до 4 200 тонн в год, что позволит перерабатывать более 46 тысяч тонн обезжиренного молока в год. Строительство объекта началось в 2014 году.

- Цех оснащён оборудованием фирмы «ВЗДУХОТОРГ» словацкого производства и ряда других иностранных фирм. Аналоги этого оборудования в России не производятся, - рассказал Сураев.

В свою очередь Губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что появление такого производства в регионе - это существенный шаг вперед как для КМК, так и для всей молочной отрасли нашего края.

На Кировском молочном комбинате открылся новый цех
- Работа нового цеха позволит предприятию увеличить переработку молока на 60 тонн в сутки – эта цифра сопоставима с суточным результатом работы молочной отрасли целого района. Кировский молочный комбинат всегда демонстрирует хорошие показатели, но ещё важнее, что предприятие готово развиваться, вкладывать значительные средства в модернизацию, внедрение самых современных технологий. Открытие нового производства – это и новые рабочие места, и дополнительные отчисления в бюджет, - отметил Белых.

Кроме того, заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева отметила, что открытие подобных производств поможет сократить потребности страны в сухом молоке.

- В настоящее время в России ежегодно производятся порядка 127 тысяч тонн сухого молока в год. Но потребности – вдвое больше, и пока эти потребности не могут обеспечить отечественные производители. Поэтому открытие таких производств крайне важно с точки зрения выпуска импортозамещающей продукции. Кировский цех восполнит 2% существующего дефицита сухого молока, - отметила Астраханцева.

Свой отзыв о новом цехе оставил и чрезвычайный и полномочный посол Словацкой Республики Петер Припутен.

- Я впервые нахожусь на таком производстве, и я впечатлён и восхищён. Можно только пожелать, чтобы сотрудничество Словакии и Кировской области по подобным проектам продолжалось, - рассказал Припутен


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!