650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На кировских заправках вновь подорожал бензин и дизельное топливо
 

На кировских заправках вновь подорожал бензин и дизельное топливо

Автор:
19 декабря 2017, в 17:10
Просмотров: 4375

Это уже не первое повышение цен на топливо в декабре

Кировчане активно обсуждают в социальных сетях очередное повышение цен на бензин. Так, цена 92-го на кировских заправках колеблется в районе 38 рублей 60 копеек. Таким образом, марка самого популярного бензина подорожала за декабрь примерно на 50 копеек.
По данным Кировстата, цена 92-го бензина в декабре прошлого года составляла 36 рублей 17 копеек, а цена дизельного топлива - 38 рублей 34 копейки. Таким образом, рост цены на бензин за год превысил два рубля, а рост цены за литр солярки составил почти три рубля.

На кировских заправках вновь подорожал бензин и дизельное топливо
На кировских заправках вновь подорожал бензин и дизельное топливо
Представитель одной из крупнейших сети заправок в Кировской области объяснил, что повышение цен в рознице вызвано повышением закупочных цен. Особенно остро ситуация обстоит с дизельным топливом. Если в ноябре закупочная цена тонны солярки составляла 41 тысячу рублей, то сейчас на бирже её стоимость 49 тысяч рублей или примерно 40 рублей 70 копеек за литр.



Отметим уже с начала января россиян ждёт очередное повышение цен на топливо как минимум на 50 копеек. Именно на столько поднимется акциз на литр за топливо. С 1 июня 2018 косвенный налог поднимется ещё на 50 копеек. Стоит отметить, что сейчас в стоимости каждого литра бензина - около 9 рублей косвенных налогов. Россияне, по сути, платят двойной налог. В 2012 году в правительстве РФ решили, что уплата транспортного налога по фиксированной ставке для всех несправедлива, и предложили ввести акцизы на топливо, а транспортный налог отменить. По задумке в таком случае каждый автомобилист платил бы соразмерно использованию своего авто. Акцизы тогда ввели, а транспортный налог до сих пор существует.

Таблицы: Кировстат

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!