650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На «КЧУС» завели административное дело из-за недостроя на Ленина, 31
 

На «КЧУС» завели административное дело из-за недостроя на Ленина, 31

Автор:
28 декабря 2018, в 09:04
Просмотров: 2403

Министерство строительства Кировской области провело проверку АО «КЧУС» на предмет устранения нарушений в сфере законодательства о долевом строительстве при возведении дома на улице Ленина, 31, обнаруженных в августе 2018 года. Оказалось, что предписание Минстроя к декабрю застройщик не исполнил.

– Проверкой установлено неисполнение предписания в части продления либо заключения вновь договоров страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по ул. Ленина, 31. Так как закончился срок действия договоров страхования до 31.05.2018 гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилых помещений многоквартирного жилого дома по договору страхования со страховыми организациями, в силу требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», – говорится в документации ведомства.
В итоге Минстрой решил возбудить дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 19.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор». Как уточнили в Министерстве, материалы проверки направлены в прокуратуру Кировской области.
  • В период с 1 по 28 августа областной Минстрой проводил проверку АО «КЧУС» - застройщика многоквартирного жилого дома на ул. Ленина, 31 в Кирове. Проверяли, соблюдал ли застройщик требования законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов. В результате проверки было обнаружено сразу несколько серьёзных нарушений федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Тогда «КЧУС» выдали предписание и также возбудили дело об административном правонарушении «за недостоверность ежеквартальной отчётности застройщика».
  • Арбитражный суд Кировской области рассматривает дело о банкротстве АО «Кирово-Чепецкое управление строительства». Исковое заявление на 7 млн 163 тыс. рублей изначально подала «Сталепромышленная компания» из Екатеринбурга. Позже суд вернул заявление, но к делу присоединились другие заинтересованные стороны. Так, «Кировская теплоснабжающая компания» предъявила «КЧУС» требования на 8 млн 271 тыс. рублей. Самая большая сумма требований – у ИФНС по городу Кирову, на 155 миллионов рублей. Следующее заседание состоится 10 января 2019 года.
Фото: Александр Галушко / vk.com/stroim_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2021, в 17:46
завели, и что то дальше? 2,5 года прошло, вы всё профукали, Кочуров - банкрот, дольщики - обмануты
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!