Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На игровой площадке в кировском ТЦ шестилетняя девочка сломала предплечье

Автор:
8 августа 2018, в 12:57
Просмотров: 2169

Из-за травмы она не сможет пойти в школу 1 сентября.

В Кирове 6-летняя девочка получила закрытый перелом предплечья на игровой площадке в торговом центре на улице Ленина. Родители малышки рассказали о случившемся активистам Общероссийского народного фронта.

По словам взрослых, перед посещением игровой площадки с бабушки девочки взяли расписку о том, что она отвечает за безопасность внучки, а также несёт ответственность за возможные травмы. Причём взрослых на игровую площадку не пускали, поэтому следить за ребёнком можно было только на расстоянии.

В итоге девочку толкнули, она налетела на что-то жёсткое и сломала правое предплечье.

- Персонал центра не был готов к такой ситуации. Все были растеряны, не знали, что делать, - рассказывают родные малышки.

Из-за травмы девочке пришлось перенести операцию. Сейчас её ждёт долгий период восстановления. Кроме того, 1 сентября она не сможет пойти в школу.

Активисты обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку конкретно по этой ситуации, а также запланировать проверки других детских игровых комплексов в торговых и развлекательных центрах.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 13:18
Ничего страшного не произошло, обычная жизненная ситуация, подумаешь-с кем не бывает? Дети есть дети, кто не знал что они играют и дурят и бесяться?
Скоро таким образом всех пересадят, одни дети на воле останутся...
Активисты в этом случае это вообще кто такие? Те, у кого всегда "виноват кто-то, но не я" ? Смешно ж на таких смотреть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 13:36
"По словам взрослых, перед посещением игровой площадки с бабушки девочки взяли расписку о том, что она отвечает за безопасность внучки, а также несёт ответственность за возможные травмы.".

"- Персонал центра не был готов к такой ситуации. Все были растеряны, не знали, что делать, - рассказывают родные малышки."

Персонал может студенты? А хозяева площадки стригли деньги, причём понимали ясно, что безопасность на площадке детской - нулевая, и если б кто-нить шею сломал - то сам виноват, а они только огороженный загон для выгула детей предоставили, контролировать детей и создать им удобные и безопасные условия для игр - не их дело. Посадили детей в клетку и те резвились, как хотели, вот и дорезвились..
Вопиющий подход взрослых и хозяев загона к людям, к детям в частности!
Но Шульгин им ничего не сделает! Или сделает!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 07:41
а кто. в наше время не стригет деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 11:33
Даже если студенты - вполне сознательный возраст. Если они здесь работают, они же понимают, что они работают с ДЕТЬМИ и что на площадке может произойти всякое. Элементарную помощь же можно оказать. Должны быть готовы ко всему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 16:05
Каждый такой поход ребенка в подобные игровые комнаты - на свой страх и риск. Местные игровые комнаты и батуты требованиям безопасности не отвечают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 07:42
правильно надо выгуливать их в поле, да и там не безопасно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 12:12
правильно. надо посадить отрока в отдельную комнату - завешать [ой]атутами , дать деревянные игрушки с закругленными углами - а потом проверять кажый час. А лучше полчаса.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2018, в 16:13
Это же в подзарядке в грен хаусе.я со своей дочкой 6 лет была вместе,ползала,играла,и мне никто не запретил зайти вместе с ней,я сама несу ответственность за своего ребенка,а не персонал кафе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 12:48
Тоже удивилась, прочитав статью. Я своего 6-летку одного не оставляла, девушки из подзарядки сами предложили пройти вместе с ребенком. Когда мы ходили, в основном все дети были вместе с родителями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2018, в 16:20
а если она дома с дивана прыгнет или гость её толкнет и она свернет шею кого мамашка винить будет