Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На главврача больницы в Демьяново завели дело из-за свалки медотходов
 

На главврача больницы в Демьяново завели дело из-за свалки медотходов

Автор:
4 августа 2020, в 13:13
Просмотров: 900

В отношении главного врача Подосиновской районной больницы имени Отрокова возбудили административное дело за несоблюдение требований по сбору и накоплению медицинских отходов (ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ). Учреждение попало в поле зрения прокуратуры в связи с многочисленными жалобами местных жителей на свалку со шприцами, перчатками, капельницами и упаковками от лекарств.

По словам активистов ОНФ, периодически контейнеры, стоящие возле больницы, опустошают. Но отходы, лежащие вокруг них, копятся. Их не убирают почти целый год.

Прокуратура проверила эту информацию и подтвердила её. Ведомство внесло представления тем учреждениям, которые могли стать источником медицинских отходов, – районной больнице и психоневрологическому интернату. После этого мусор убрали.

А вот деятельность главврача ЦРБ проверит ещё и территориальное отделение Роспотребнадзора. Если правонарушение подтвердится, то медику будет грозить штраф до 40 тысяч рублей.

Фото: ОНФ


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 13:26
Очень правильно поступила прокуратура.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 августа 2020, в 13:56
Необходимо проверить все больницы в Кировской области по вопросу утилизации мед отходов иначе это просто так не закончится никогда Где министр ЗО почему этим вопросом не занимается а еще платные мед центры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 августа 2020, в 20:17
поругают и замнут.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!