Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На федеральных трассах Кировской области перекрыли движение для большегрузов
 

На федеральных трассах Кировской области перекрыли движение для большегрузов

Автор:
18 декабря 2022, в 16:12
Просмотров: 2886

В Кировской области ограничили движение для большегрузов по федеральным трассам. Такое решение приняли в Упрдор «Прикамье» из-за сильных снегопадов, сообщили в региональном правительстве.

Распоряжение об ограничении движения на трассах Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар и Р-243 Кострома – Шарья – Пермь будет действовать до 12 часов 19 декабря. Это касается большегрузов от 3,5 тонны. Автомобили, въехавшие на территорию области, останутся на обочинах до дальнейшего разрешения движения.

– На трассах работает снегоуборочная техника. В режиме особой готовности вся техника подрядных организаций, – рассказал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков.

В региональном правительстве также отметили, что АО «Вятавтодор» вместе с подрядчиками окажут содействие по очистке федеральных трасс. В частности, внимание уделят парковочным карманам для размещения транзитного грузового транспорта.

Кроме того, снегопады ограничили работу технике по уборке и вывозу мусора, так как они не могут проехать к полигонам. В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области отметили, что график вывоза отходов будет временно скорректирован.

Фото: dzen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2022, в 17:40
Красная линия
В КПРФ призвали к увеличению бюджетного финансирования сельского хозяйства
18 декабря 2022 7:01 – КПРФ
Наконец то одумались. Кушать то скоро будет нечего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2022, в 07:07
они только портят и ломают дорожное покрытие
а толку от них ноль
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!