650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На достройку проблемного дома на Ленина, 145 необходимо ещё 22 миллиона рублей
 

На достройку проблемного дома на Ленина, 145 необходимо ещё 22 миллиона рублей

Автор:
14 сентября 2018, в 11:33
Просмотров: 1609

Работы закончит другой подрядчик.

В Кирове объявили конкурс по поиску нового застройщика для завершения работ и ввода в эксплуатацию многоэтажного дома на Ленина, 145. Выберут подрядчика по итогам конкурсного отбора, соглашение будет действовать, пока «Севержилстрой» – нынешний застройщик – не получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Об этом сообщили в региональном Минстрое.
Сметную стоимость работ оценили в 22,3 млн рублей. Принимают заявки до 12 октября. Согласно региональному законодательству, новый застройщик в последующем может получить в аренду земельный участок из областной собственности под строительство жилья: в предлагаемом списке есть несколько участков с рыночной стоимостью от 3,8 до 5,6 млн рублей.
Ранее дольщики дома на улице Ленина, 145 в Кирове сами заявили о желании воспользоваться региональным законом, по которому завершить работы на долгострое сможет другой подрядчик. С таким предложением кировчане выступили на совещании в региональном Минстрое ещё 27 апреля.
В начале марта гендиректор компании-застройщика ООО «Севержилстрой» Валерий Туганов предложил дольщикам отказаться от внутренней отделки квартир (работ по оштукатуриванию, стяжки пола, установки дверей, внутренней разводки электрики), а на эти деньги закончить строительство.
Но большинство жителей не согласились с таким предложением и не стали заключать дополнительное соглашение, ведь в таком случае отделку им бы пришлось оплачивать отдельно. Инициативная группа жильцов высказала свою позицию: получить помощь по региональному закону «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области».
Фото: ИСП «Строим Киров» / Александр Галушко

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!