Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На дороге от Кирова до села Русского установят фонари
 

На дороге от Кирова до села Русского установят фонари

Автор:
15 марта 2023, в 15:22
Просмотров: 1090

Для обустройства сети наружного освещения на дороге между Кировом и селом Русским и в расположенных вдоль неё населённых пунктах готовится проектная документация. Об этом сообщили на общественном совете 10 и 11 округов Октябрьского района.

В собрании приняли участие активные жители, депутаты гордумы и специалисты администрации Кирова. Опоры освещения также установят в деревнях Масленники и Зубковы. Обустройство будет выполнено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, будет обследована грунтовая дорога от села Русского до деревень Луговики и Лисицыны для подготовки сметы и включения объекта в муниципальную программу ремонта на 2024 год. Обсуждались и другие планы на текущий год. По словам главы города Елены Ковалёвой, будет проведён ремонт Студенческого проезда и ещё девяти дорог, включая участки в Костино и Садаковском.
По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» уже этой весной приведут в порядок 12 дворов и 11 пешеходных зон, в том числе на оставшейся части Октябрьского проспекта, улицах Монтажников, Мира, Сормовская, Кольцова, Упита, участки тротуаров в посёлке Костино. Ремонт улицы Урожайной в посёлке Костино до деревни Петуховы и улицы Терновой в селе Бахта запланирован на 2024 год.
На дороге от Кирова до села Русского установят фонари
Ранее сообщалось, что в Кирове обустроят 19 пешеходных зон и установят освещение на 18 дворовых территориях. В настоящее время завершается конкурс по выбору подрядной организации.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!