Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На днях над Кировом пронёсся смерч (ФОТО)

Автор:
10 сентября 2016, в 18:39
Просмотров: 2163

Необычное явление заметили и описали активисты «Любительской метеорологии в Кирове».

5 сентября вечером в районе Гирсово, неподалёку от областного центра метеорологи-любители заметили и засняли необычное природное явление. По информации сообщества в социальной сети «Любительская метеорология в Кирове», между 18:30 и 18:50 редактор группы Иван Григорьев сделал несколько снимков сформировавшегося опасного облака, так называемой суперячейки, которое рождает мощное торнадо и крупный град вплоть до 20 сантиметров в диаметре.

– После обработки отснятого материала, при внимательном рассмотрении снимков и видео, под облаком-стеной было опознано воронкообразное облако. Оно имело связь с землёй. Иными словами, под суперячейкой возник смерч, который имел контакт с землёй на протяжении нескольких минут, – пишут в группе «Любительская метеорология в Кирове» «ВКонтакте».

Съёмка велась с расстояния порядка десяти километров, поэтому сразу заметить смерч не удалось. Фото- и видеоматериалы были отправлены в том числе в Европейскую организацию по изучению штормов, где подтвердили его наличие. Также в сообществе отмечают, что последний раз рядом с Кировом смерч пронёсся 4 августа.



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!