Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На деревообрабатывающем предприятии в Фалёнках женщине отрезало кисть
 

На деревообрабатывающем предприятии в Фалёнках женщине отрезало кисть

Автор:
9 сентября 2020, в 11:10
Просмотров: 1625

30 апреля жительница Фалёнок лишилась кисти руки во время производственных работ на местном деревообрабатывающем предприятии. По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело в отношении фактического руководителя работницы по части 1 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

По версии следствия, в апреле 2020 года руководитель одного из предприятий по производству фанеры, расположенного в посёлке Фалёнки, принял на работу женщину по устной договорённости. Он допустил её к выполнению работ в должности рабочей по производству фанеры. При этом руководитель не провёл первичный инструктаж на рабочем месте, а также обучение и проверку знаний сотрудницы по охране труда.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.



 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru