650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На депутата Бикалюка написали вторую жалобу за высказывания
 

На депутата Бикалюка написали вторую жалобу за высказывания

Автор:
4 июля 2020, в 09:04
Просмотров: 2091

Заместитель главы администрации Кирова Лариса Копысова написала обращение в адрес главы города Елены Ковалёвой. Чиновницу оскорбили слова депутата Альберта Бикалюка.

Как отметила Копысова в письме мэру, 2 июля на 35-м заседании Гордумы во время выступления депутат произнёс фразу, которая, по её мнению, не соответствует действительности: «Соцблок покрывает воровство продуктов у детей». В заявлении замглавы администрации отмечает, что она курирует вопросы общедоступного школьного питания, а также осуществляет контроль за департаментом образования, и слова Бикалюка восприняты как личное обвинение. По мнению Копысовой, если депутату известны факты воровства продуктов у детей и случаи укрывательства такого преступления, он обязан рассказать об этом. В ином случае Бикалюк должен публично признать некорректность своих высказываний и принести извинения.

- В мае на Комбинате продовольствия и социального питания, который осуществляет поставки питания в школы и детские сады и к качеству продукции которого были массовые претензии родителей, был назначен новый директор, - процитировали ответное возмущение Бикалюка на сайте партии «Справедливой России». - Практически через две-три недели после этого выяснилось, что цены на ряд закупаемой продукции были завышены в разы. Так, огурцы вдруг подешевели со 136 рублей до 64, помидоры - со 148 до 105 рублей. Падение в два и полтора раза. При том, что зимой огурцы и вовсе закупались почти по 200 рублей за килограмм. Во-вторых, прокурорская проверка показала, что были пресечены факты использования для детского питания продуктов с истёкшим сроком годности, это же касается и районов области.

Кроме того, депутат заявил, что затраты на питание детей были занижены. Все эти факты, по его мнению, свидетельствуют о хищениях на предприятии.

Напомним, ранее на Бикалюка также за высказывание пожаловалась начальник управления градостроительства и архитектуры Кирова Ирина Рубцова. Её оскорбила фраза депутата о «схематозе с парком Победы».

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2020, в 09:52
Альберт правду сказал. Ни знаю такого повара, кто домой с кухни мясо не тащит...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2020, в 16:36
Вот такая страна.Вместо того,чтобы СК и прокуратуре весь этот гадюшник и общепит,и архитектура и дорожное хозяйство пошерстить,они все встанут на защиту воров.Ну так какая власть,такие и правоохранители
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2020, в 18:24
Подождите, они его ещё и в изнасиловании обвинят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2020, в 22:40
и гомосятину приплетут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2020, в 13:38
И педофилию.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!