Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На чётной стороне улицы Свободы начали ремонтировать тротуары
 

На чётной стороне улицы Свободы начали ремонтировать тротуары

Автор:
15 октября 2018, в 16:40
Просмотров: 967

Работы пройдут на участке от улицы МОПРа до Розы Люксембург.

На чётной стороне улицы Свободы начали ремонтировать тротуары. Работы пройдут на участке от ул. МОПРа до ул. Розы Люксембург. Подрядчик АО «Гордормостстрой» покроет брусчаткой 900 квадратных метров. Этот участок отремонтируют за счет средств, сэкономленных при аукционах. Об этом сообщает администрация города. Тротуар по нечётной стороне улицы уже отремонтировали.

- Тогда жителей удивило, что ремонтируется хороший тротуар, хотя в ремонте больше нуждается противоположная сторона улицы. Но дело в том, что во время дождей сюда стекает большой поток воды со стороны улицы Пятницкой, и с каждым сезоном полотно, в том числе и на «хорошем тротуаре», размывается все больше. В результате ремонта мы подняли уровень тротуара, это позволит избежать дальнейшего разрушения пешеходной зоны, - рассказали в Дирекции дорожного хозяйства.

Общая стоимость работ по ремонту тротуаров на улице Свободы составляет 1,8 миллионов рублей. К концу этой недели работы завершат на всех 20 пешеходных объектах.

Всего на ремонт тротуаров в 2018 году выделили 51,6 млн рублей. Общая протяженность отремонтированных участков составила 12,3 км, площадь - 34 658 кв.м.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 08:29
А когда отремонтируют четную сторону ул. Ломоносова от д. 22 до д. 12? Ходить невозможно, только летать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 11:20
Хорошее дело, но эта брусчатка 100% поплывет через год вместе со снегом
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!